| Общие вопросы - | office@ciocdo.ru |
| Сотрудничество - | garasev@ciocdo.ru |
29 января состоялся вебинар, на котором были подведены итоги третьего исследования участников сообщества «я-ИТ-ы», проводимого компанией «Бизнес Психологи» (ex. SHL) — лидером в области управления талантами.
Спикером встречи выступила Ирина Зарина, генеральный директор «Бизнес Психологи» (ex SHL Россия), платформа SHLTOOLS, Cert Director IoD. Она представила результаты опроса, в котором ключевыми мотиваторами для участников «я-ИТ-ы» оказались автономия, соответствие этическим принципам, интересное содержание работы и признание. В ходе мероприятия также обсуждались стратегии работы со стрессом, включая активные и пассивные реакции, а также изменения в мотивации и подходах участников в сравнении с 2021, 2023 и 2025 года, наряду с влиянием внешних факторов на их поведение.
Особое внимание было уделено тому, что в ИТ-сфере преобладают люди с ролью генератора идей, однако остро не хватает финишёров и реализаторов — тех, кто доводит проекты до конца. Эта проблема становится особенно актуальной в условиях постоянных изменений .
Ирина подчеркнула значимость анализа результатов опроса для понимания сильных и слабых сторон участников и их совместной работы. Для повышения эффективности команды необходимо развивать навыки, соответствующие индивидуальным склонностям, а также поддерживать баланс ролей внутри коллектива.
Станьте участником сообщества «я-ИТ-ы», чтобы присоединиться к исследованию в следующий раз!